Экстренная контрацепция
Здравствуйте, возможна ли беременность и нужно ли принимать Эскапел, если ПА был на следующий день после окончания менструации при нерегулярном менструальном цикле (но не менее 29-30 дней (иногда даже более )при длительности 6-7 дней)?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность крайне маловероятна, учитывая что у вас длинный цикл и до овуляции ещё очень далеко, препарат можно не принимать, беременность не должна наступить, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте ,Ольга . При длине цикла более 25 дней наступление беременности на следующий день после окончания менструации крайне маловероятно , т.к овуляция происходит приблизительно за 14 дней до предполагаемой менструации ( при вашем цикле 29-30 дней - овуляция происходит не ранее 15-16 дня цикла )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шанс на наступление беременности очень минимален, даже приравнивается к 0. Даже если сперматозоиды и будут находиться во влагалище , то до овуляции далеко и они просто не доживут . Поэтому не переживайте
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая половой акт на следующий день после окончания менструаций, а также цикл не менее 30 дней, можно сказать, что вероятность беременности близка к 0. Овуляция происходит примерно за 14 дней до менструации. Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5 дней, но даже с учётом этого, они просто не доживут до овуляции.
Отсюда вывод, что беременность крайне маловероятна и нет необходимости в использовании препарата для экстренной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае препарат ЭК «Эскапел» принимать не нужно, так как сразу после окончания менструации овуляция так быстро не произойдет, при условии длинного цикла + эндометрий не располагает размерами к принятию яйцеклетки. Следовательно, наступление беременности просто невозможно.