Повышены лейкоциты в мазке
Здравствуйте! Есть ли воспаление во влагалище? Нужно ли лечение уреаплазмы в моем случае и какое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Количество лейкоцитов в вагинальном мазке указано в пределах нормы. Остальные показатели также указаны без патологических изменений.
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин, не вызывая жалоб, обычно в таких ситуациях при отсутствии жалоб лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
У вас все хорошо 🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам мазка на флору можно сделать вывод, что он соответствует абсолютной норме. Преобладает паковая флора (полезные лактобактерии). Уреплазма является условно патогенным микроорганизмом (в норме может присутствовать во влагалище), и в подобной ситуации, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазма относится к условно патогенной флоре, которая в норме может присутствовать во влагалище, это не инфекция и обязательного лечения не требует, если при этом нет никаких жалоб( зуд, дискомфорт, жжение)
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный микроорганизм является условным патогеном и входит в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не назначают. Это не инфекция передающаяся половым путем. Результат мазка обычно расценивают как хороший, не воспалительный