Консультация гинеколога /

Выделения после лечения — вопрос №2506557

Добрый день. У партнера появились выделения и чувства жжения, сдал анализа - гонорея. Я решила сдать комплексный анализ, так как тоже появились выделения, и там такой ужас (гонорея, хламидиоз, микоплазма, уреаплазма). Проходила лечение (цифлаксон 5 дней - внутримышечно, далее доксициклин 2 раза в день 10 дней. Сейчас снова появились странные выделения, анализы пока не сдавала. Подскажите что делать.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Опишите, пожалуйста, подробно характер выделений: цвет, запах, консистенция.
Какой день цикла?
Клиент
Елена Борисовна, выделения белого цвета, неприятный кисловатый запах, по текстуре они как мажущие
26 день цикла
Ещё бывает небольшая тянущая боль внизу живота, она до овуляции

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Дополните лечение:
2 т Секнидазола однократно перорально
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
Акушер, Гинеколог
Через 21 день после лечения контроль ПЦР на ИППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, какого характера сейчас выделения? Возможно просто дисбиоз микрофлоры после лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы сейчас проходите лечение по поводу инфекции передающейся половым путем. Обязательно половой покой до полного окончания лечения, контроль излеченности должен проводиться через три недели после окончания антибиотиков.
Если выделения сейчас беспокоят, есть зуд и дискомфорт, то можно дополнительно сделать анализ Фемофлор скрин и посмотреть, в каком состоянии находится флора влагалища. Соответственно провести дополнительное лечение.