Результаты анализов крови
Добрый день! Моей маме (62 года) месяц назад был поставлен диагноз - тромбоз глубоких вен. Госпитализирована в больницу, там кололи гепарин. На третий день началась тошнота, рвота, болел желудок. Сделали УЗИ желудочно-кишечного тракта, без паталогии. После выписки из больницы принимает Ксарелто, тошнота по-прежнему присутствует. По направлению хирурга сдала анализы крови, так как врач сказал что тромбозы могут сигнализировать о раке. К врачу еще не записывались, анализы получили. Вижу, что некоторые онкологические маркеры повышены, немного но повышены. Будьте добры прокомментируйте, результаты анализов.
Здравствуйте.
Повышение онкомаркеров минимальное и не имеют диагностического значения.
Эти показатели информативны в случае уже подтвержденного ЗНО и назначаются для оценки эффекта от лечения (химиотерапии, операции, лучевой терапии)
Наталья, спасибо вам огромное. Прям камень с души.
Принятый ответ
Пожалуйста, всего хорошего!
Принятый ответ
Маркёры вроде не увеличены ,лечите тромбоз вен . Мочевая кислота высоковата . Как у неё почки работают ,нет ли болей в суставах . Наверное к ревматологу или терапевту нужно сходить .