Расшифровка Фемофлор 16
Два месяца не могу решить проблему симптомов. Принимаю кучу таблеток, свечей, но проблема не уходит. Я уже не знаю как быть. То все успокаивается, то начинается обострение.
Здравствуйте! Можете написать препараты, какими было лечение. Какие основные жалобы, зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом? Есть какая то связь с половым актом, Менструацией? Может быть есть стрессы постоянные, курение?
Ольга, здравствуйте.
Назначали: Флуомизин, дуожиналь, пролонг -Б, метронидазол, клотримазол
Половой акт с презервативом.
Но когда было лечение, его не было.
То симптомы есть, это зуд небольшой, то он проходит.
Выделения странные, комочками силиконовыми, но без запаха.
Ответила Вам в предыдущем вопросе. Основное контроль гигиены, питания, коррекция иммунитета и противорецедивное лечение.
А макмирор можно при месячных?
И другие свечи после? Или нужно будет приостанавливать лечение
Вообще можно, но если выделения обильные не рационально, прерваться, продолжать после окончания Менструации, чтобы было эффективно
Принятый ответ
Чтобы свеча действовала, а не вытекла с кровью
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие именно жалобы беспокоят? Какими средствами лечились ранее? Связываете ли обострения с половыми контактами, стрессами или приемом каких-то препаратов? Половой партнер постоянный? Используете ли презерватив при половой жизни?
Здравствуйте, Ксения.
Подовой партнер один, мы предохраняемся.
Выделения без запаха, но будто комочки силиконовые выходят. Зуд то появляется, то проходит, но не особо беспокоит.
Но я понимаю, что мне дискомфортно.
Иногда в таких случаях назначают препараты широкого спектра действия, например макмирор комплекс или полижинакс, одновременно прием дуоженаль или вагилак. Соблюдение гигиены, подмываться только с гелем для интимной гигиены без отдушек. Для лечения уреаплазмы обычно назначают доксициклин
А как доксициклин принимать? И в какой последовательности?
Обычно назначают по 100 мг 2 р/д 7 дней и партнеру. Одновременно свечи во влагалище и дуожиналь
Здравствуйте!
По результату фемофлор отмечается превышение условно-патогенной флоры. В данном случае лечение необходимо при наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, дискомфорт). При наличии жалоб рекомендуется лечение препаратами широкого спектра действия, например макмирор (интравагинально на ночь), параллельно с этапом защиты полезной микрофлоры влагалища (вагилак/дуожиналь капсулы пить внутрь).
При наличии рецидивов важно поддерживать работу кишечника (регулярный ежедневный стул, питание без быстрых углеводов, сладкого, мучного), так как это основной источник микрофлоры
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, которая присутствует в норме, но при наличии жалоб рекомендуется лечение.
Какие у вас жалобы? Что использовали ранее?
Выявлена уреаплазма, лечение только применением антибактериального препарата.
Здравствуйте.
Назначали:
Флуомизин, дуожиналь, пролонг -Б, метронидазол, клотримазол
Но уреаплазма так и горит красным
Показатели могут быть, это не иппп, это ваша флора. В данном случае ориентироваться стоит именно на наличие или отсутствие жалоб.
Из жалоб только легкий зуд, чуть покраснело влагалище и выделение в виде комочков силиконовых
При жалобах возможно применение св полижинакс вагинально 12 дней, затем капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.
При выраженности жалоб может быть рекомендовано решение вопроса о применении т. доксициклина
Капсулы вагилак это тоже интеравагинально?
А свечи во время менструации можно? Или приостанавливать лечение?
Капс Вагилак перорально ( пить)
Свечи рекомендовано вне менструации
Здравствуйте!
Результаты анализа "Фемофлор" свидетельствуют о дисбалансе микрофлоры влагалища с преобладанием условно-патогенных микроорганизмов. В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.
Здравствуйте.
А какие лактобактерии принимать?