Диагностика головного мозга при когнитивный нарушениях
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какие исследования базовые стоит пройти при проблемах с когнитивными способностями (мышление нарушается, проблемы с изложением мыслей, забывчивость, спутанность речи, головокружение, усталость, отсутствие сил). Достаточно ли ээг и узи? Мрт нельзя делать по причине наличия штифтов.
Здравствуйте! Можно сделать КТ головного мозга.
Здравствуйте. Можно провести когнитивные вызванные потенциалы. Если по данному обследованию будут изменения, то действительно есть когнитивные нарушения, если же нет- то жалобы носят астенический характер.
УЗИ и ЭЭГ делать не стоит.
Добрый день! Для начала лучше пройти тестирование MoCa
https://newpsyhelp.ru/wp-content/uploads/2018/08/MoCA.pdf
распечатайте и дайте человеку выполнить первые 3 задания, далее забираете листочек и проводите тестирования вместе (даете задание написанное в тесте, а испытуемый отвечает)
результат сфотографировать и прислать, дальше смогу подсказать в каком направлении будем двигаться
Здравствуйте!
УЗИ и ЭЭГ почти всегда норма при таких жалобах. Можно сделать КТ головного мозга для исключения органического поражения. Запишитесь на прием к психиатру или психотерапевту для оценки когнитивных функций, при необходимости вам проведут экспериментально-психологическое исследование (проводит клин.психолог) чтобы определить причины и степень снижения когнитивных функций.
Здравствуйте. Можно сделать КТ, и пройти тестирование у психиатра для оценки когнитивных функций.
Здравствуйте, сделайте КТ головного мозга . УЗДГ БЦС с последующей консультацией невролога
Принятый ответ
Здравствуйте ??!По обследованию:консультация психиатра -пройти экспериментально психологическое исследование Первично Необходимо скт головного мозга ,узи сосудов шеи и головы На данный момент сироп нооцил по 1 флакону один раз в день 1 ,5 мес в первой половине дня
Исключить дефицитные состояния сдать биохимический анализ крови на ферритин ,гемоглобин ,железо