Что вас беспокоит?
Срыгивание фонтаном на ИВ
Здравствуйте, нам 2н2д полностью на ИВ, принимаем НАН1, иногда малыш срыгивает срыгивает фонтаном, столбиком держу, стул 1-2 раза в сутки, обычно ближе к 22-23 часов, принимает лактоза чтоб смесь усваивалась, скажите пожалуйста почему он срыгивает.
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, доношенный ли ребёнок, с каким весом родился, в каком объеме получает смесь.
Чаще всего такие срыгивания связаны с перекормом и неправильным положением при кормлении, когда ребёнок заглатывает воздух.
Зоя Владимировна, мы родились на 40.6 недель весом 3690, сначала кушали 30, потом 60, участковый педиатр сказала попробовать увеличить до 90, ребенок сытый не переедает, на 60 бывали случаи что спрыгивали фонтаном, кормлю малыша по диагонали слежу чтоб не попадал воздух, после держу столбиком минут 5-7
В таком случае лучше кормить меньшим объемом, но чаще. В 1 месяц сделают УЗИ органов брюшной полости, скажите там про срыгивания. В принципе при хорошем наборе веса и нечастых срыгиваниях это норма.
Зоя Владимировна, спасибо большое)
Похожие вопросы по теме
- 19 Октября 20193 ответа
- 24 Марта 20202 ответа
- 27 Октября 20203 ответа
- 12 Декабря 20206 ответов