Эпилепсия с миоклоническими абсансами
Ребенку 3г 10 мес. Начали принимать конвулекс 300 мг в сутки(в сиропе). Приступы по количеству в сутки уменьшились, но стал сильнее трястись при приступе. Нормально ли это? Принимаем препарат 13 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне лечения приступы могут изменяться по семиологии (проявлениям, продолжительности). Об эффективности препарата свидетельствует урежение частоты приступов.
Нужно понаблюдать частоту приступов и переносимость препарата в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективность препарата оценивается по количеству приступов,если они реже стали значит препарат работает. К сожалению характер самих приступов может меняться,если ничего не измениться рекомендую через месяц от начала приема препарата обратиться к эпилептологу.
Принятый ответ
Добрый день! Основным критерием эффективности смены препарата является урежеение приступов
В первые дни приема нового препарата может наблюдаться трансформация приступов- изменение вида приступов, их силы.
Стоит понаблюдать в течение месяца, затем повторить ЭЭГ- мониторинг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффективность препарата оценивается по урежению приступов. Характер приступов может меняться. Если через 1 мес не будет улучшений, сделайте ЭЭГ с дальнейшей консультацией эпилептолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!Если в течение месяца нет улучшений на данный препарат необходимо обратиться к эпилептологу для коррекции или смены