Рост хгч и прогестерон
Подскажите нормальный ли рост Хгч: 07.05 Хгч - 28.93 прогик- 20.57 09.05 Хгч - 38.96 прогик - 17.59 Первый день последней менструации 10.04. Овуляция была приблизительно 23.04 И еще нужна ли поддержка дюфастоном?
Эля, здравствуйте.
Пока цифры роста ХГЧ указывают на развивающуюся беременность.
А вот анализ крови на прогестерон сдавать не нужно, он не информативен во время беременности. .
То есть поддержку в виде дюфастона принимать не нужно?
Эля, поддержка дюфастоном не требуется.
Здравствуйте.... у вас слабый прирост хгч.. продолжайте сдавать каждые 48ч. Возможно подрастёт ещё, такое бывает. Если начнёт хорошо расти в 1.5-2 раза можно начать прогестрон. Сейчас принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 3р.день всю беременность. У вас есть какие-то жалобы?
Ни каких жалоб нет.
Хорший. Тогда жду результаты хгч
Можно пить magnesium with vitamin B6? Дозировка у меня В6 25 mg, magnesium 228 mg
Да можно конечно
В этой дозировке сколько раз пить в день?
2р.день длительно
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не информативно оценивать. По результату ХГЧ прирост маловат, в норме должен удваиваться, в таком случае рекомендуется контроль ХГЧ каждые 48 часов и УЗИ омт в динамике . Препараты дюфастона назначается по показаниям, при угрозе выкидыша и наличии в полости матки плодного яйца.
Получается пока ни чего принимать не надо?
Нет, достаточно только витаминов фолиевой кислоты и витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте! Наблюдается отличный прирост ХГЧ ( увеличение в 1,3 раз за 48 часов), что говорит о развивающейся беременности. Общепринято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но не забываем, что уровень ХГЧ у каждой женщины индивидуален.
Уровень прогестерона отслеживать не нужно. Если тянущих болей нет, кровянистых выделений, то и поддержка Дюфастоном не нужна.
Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня. И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1000. Будьте здоровы!
Ни каких болей нет. Спасибо!
Здравствуйте .
Рост хгч пока удовлетворительный, продолжайте контролировать, с увеличением срока прирост должен быть каждые 48 ч в 1.5-2 раза, при уровне хгч в 1000-1500 МЕ можно выпроводить узи для определения плодного яйца полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это нормальный прирост ХГЧ, в норме 1,5-2 раза за 48 часов. Прогестерон сдавать во время беременности не информативно, так как очень большие колебания в течение суток.
Препараты прогестерона назначаются при схваткообразных болях, кровянистых выделениях, двух и более потерь беременности в анамнезе.
Добрый вечер! Прирост хгч маловат. Он должен расти каждые 48 часов в 1,5-2 раза. Вам надо продолжать контроль хгч каждые 48 часов и смотреть. Контроль прогестерона при беременности неинформативен и поддержка дуфастона не нужна