Острицы выявлены у ребенка 9 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста, вчера у ребенка обнаружила белый глист, при этом мы сдавали неоднократно на паразитов и анализ ничего не подтвердил. Еще у нее имеются высыпания на руках в логтявых суставах и также сдавали анализы чтобы это вылечить, врачи разводят руками мол не знают что это. Как я поняла старшую дочь и нас всех остальных нужно будет проглистовать, но у нас есть ребенок которому 3 месяца всего. Как с младшей дочкой поступить, стоит ли ее тоже проглистовать?
Здравствуйте.
Пролечиться, действительно, необходимо всем членам семьи, повторный анализ сдать через 2-3 недели. Соблюдать строгую гигиену всем членам семьи, особенно в период лечения и в первые 2 недели после приема препарата, поскольку идет активное выделение из организма паразита и его яиц.
Перемыть все игрушки, перестирать мягкие, коротко остричь ногти, ежедневная смена нижнего белья, стирать и проглаживать с обеих сторон. Ежедневно, по утрам, после подъема проглаживать горячим утюгом простынь ребенка.
Малышу профилактика не проводится. только лечение при выявлении гельминтоза. В таком случае стоит сдать анализ кала методом Парасеп 3-кратно с интервалом в 1-2 дня.