Сухие участки на ногах

Доброе утро! У ребенка на ногах появились какие то сухие участки. Чем это вылечить?

Бронхиальная астма
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить, что эти высыпания появляются в местах механического натирания кожи обувью.
В такой ситуации можно рекомендовать использовать смягчающие кожу средства (крема с мочевиной для ног, эмоленты, топикрем, серию Скин Кап).
Можно рекомендовать использовать мазь Белосалик наружно 2 раза в день, 2 недели.
Ношение удобной обуви.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По фото могу предположить - Это фрикционный дерматит
Развивается при хроническом трении одного места
Разрешаться будет длительно, не ждите быстрого результата
Устранение провоцирующего фактора обязательно
Наружно: уродерм мазь/урокрЭм/липикар с мочевиной, эуцерин с мочевиной 2-3 раза в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита на фоне трения скорее. Видимо подгибает ногу или трет обувью . Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм 2 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 1 месяц
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если ребенок сидит, подогнув под себя ноги, такие участки могут быть по этой причине появляться. Называется это фрикционный дерматит. При более грубых очагах таларная мозоль.
Обычно, в таких случаях, назначаются средства с мочевиной, например УрокрЭМ 10%

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фрикционного дерматита . От трения и давления на эту область . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Затем постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%