Высыпание на лице у ребенка

Малышу 6 с половиной месяца. Примерно неделю назад появилось высыпание на лице. К сегодняшнему дню пятнышко стало совсем большим. Не пойму, это что-то аллергическое или раздражение от замка? Месяца два назад (с началом отопительного сегодня) были сухие участки на спине, но с ними справились используя крем la Roche-posay. Прикорм начала с овощных перешек(кабачки, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь) и начали каши (рис, гречка). Немного пробовали яблочное пюре и грушу. Благодарю за ответы.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста.
Сейчас за этим сухим участком ухаживать начали с помощью эмолента? Есть эффект?

Камиля Ильдусовна, фото прикрепила. Да, эмолентом мажу, но эффекта пока не вижу никакого. Он все тащит в рот, много слюней вокруг рта, крем почти не держится.

Тут не просто сухой шелушащийся участок, ребёнок возможно расчесал или из-за частых слюней раздражается кожа в этом месте, могла присоединиться патогенная микрофлора. Покажемтесь очно дерматологу.
Пока наносить элидел крем 2 раза в день тонким слоем и эмолент на постоянной основе. Особенно перед выходом на улицу.

Принятый ответ

Здравствуйте,больше похоже на присоединение инфекции.Желательно показаться дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин, после подсыхания нанести Эритромицин мазь. Перед выходом на улицу рекомендую обязательно нанесение крема от ветра и мороза. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.