У матери, 100лет, сначала загноился правый глаз, сказала "как насыпали песок", начал капать альбуцид, на следующий день подскочила температура 39, и появились на лбу пузырьки с прозрачным светло-желтым содержимым, которые лопаются, глаз сильно отёк, из глаза сильно, особенно по ночам течёт. Не болит, не чешечся. Бабушка в здравом уме. Терапевт отослал к офтальмологу, офтальмолог определил рожу, даю два антибиотика, Сегодня 6день,улучшения нет, температура 37,5.
Возраст: 100
Хронические болезни: Хпн, без ЖП. Лежачая 3,5года назад сломала шейку бедра.
Здравствуйте.Имеет место развитие гнойничковой инфекции(хотя на снимке есть участки напоминающие травму). Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы 2-3 раза в день в первый день. Прием пиобактериофага комплексного 30мл 3 раза в день 5-7 дней,смочить салфетку в бактериофаге и обработать область поражения 2 раза в день
Сейчас : с первого дня колю цефтриаксон 1г/сут+в глаза капаю ципрофлоксацинки,с4 дня добавил цифра, в глаза монофлоксин+обработкой хлоргексидин+банеоцином присыпаю все лопнувшие пузырьки-через некоторое время появляются новые. К этому лечению добавить ваши рекомендации или что-то изменить?
Здравствуйте Тоже за рожистое думаю Наблюдение обязательно у окулиста и терапевта Наружно р фукорцин на места мокнутия Антибиотики продолжать Подсыпать в течение дня банеоцин на мокнутие Не мочить Это что касаемо кожи
Елена здравствуйте. Сегодня у бабушки появился зуд и периодически сильная стреляющая боль. Температура, которая держалась в течении 5 дней - 37,7 сегодня нормализовалось. У неё к рожистом воспалению добавился герпес. Как ей облегчить стреляющие боли.
Для лечения добавили бифидомубактрин и валацикловир 1г 3р/день. Это кроме цефтриаксон+моксифдоксацин в глаза+цифрлоксацин 2/250, +обработка хлоргексидин и потом после про сушки салфеткой - Банеоцин.
Необходимо капли эксинта по 1 кап 4 раза в день. 7-10 дней . Эриус одна таблетка в сутки 10 дней После капель через десять минут нанести Глазную мазь ацикловир - 4 раза в день. На ночь за нижнее веко закладывать мазь флоксал- 7 дней. Через 7-10 дней После первой схемы капли бактавит по 1 кап 4 раза в день. Через десять минут корнерегель 4 раза в день. На ночь мазь флоксал ещё 7 дней. Далее оставить только корнерегель 4-5 раз в день, на ночь мазь вита пос за нижнее веко ещё 10-14 дней.
Валацикловир 500 по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Ибупрофен 200 мг по 1 таб в день после еды 10 дней
Необходимо капли эксинта по 1 кап 4 раза в день. 7-10 дней . После капель через десять минут нанести Глазную мазь ацикловир - 4 раза в день. На ночь за нижнее веко закладывать мазь флоксал- 7 дней. Через 7-10 дней После первой схемы капли бактавит по 1 кап 4 раза в день. Через десять минут корнерегель 4 раза в день. На ночь мазь флоксал ещё 7 дней. Далее оставить только корнерегель 4-5 раз в день, на ночь мазь вита пос за нижнее веко ещё 10-14 дней.
Оксана здравствуйте. Сегодня у бабушки появился зуд и периодически сильная стреляющая боль. Температура, которая держалась в течении 5 дней - 37,7 сегодня нормализовалось. У неё к рожистом воспалению добавился герпес. Как ей облегчить стреляющие боли. Вы писали про нурофен? Сейчас принимаем цефтриаксон 1г/сутки,Цифрофлоксацин 250/2р.с,+обработка хлоргексидином, сушка салфеткой и присыпка Банеоцином, в глаза капаю моксифдоксацин 1к/3раза,
По 500 мг 3-4 раза в день. 7 дней. + Бифиформ . Я думаю это изначально был Герпес, не совсем типичный. Но у пожилых все процессы замедленны, и это возможно. При болях Найз или нурафен.