Нужно ли изменить дозу левотероксина

3.05. 2024 удалили щитовидную железу. Диагноз папилярный рак. В течении года сдавала анализы на гармоны. 16.04.2025 ТТГ- 6.67 Т 3- 4.16 Т4 - 16. 24. Дозу левотироксина увеличили до 162.5. До этого пила 137.5 с 25.02.2025. Боли в мыжцах, слабость, онемение губ сохраняются. 5.05.2025 пересдала анализы. ТТГ- 0.08 Т3 - 6.9 Т4 - 18.79. Нужно ли изменить дозу левотироксина. Врач предложил уменьшить до 150 и сдать паратгармон.

Нет
50 лет

Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендовано снизить дозировку тироксина до 150мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Дополнительно посмотрите уровень паратгормона, общего кальция, альбумина и витамина Д.

Лаца Юрьевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Между двумя анализами ( 16.04 и 5.05) меньше месяца, т. е я дозу 162.5 употребляла меньше месяца. Как Вы считаете это не важно? Мой вес 52 кг. Часто бросает в пот, немота в мыжцах, колени ноют, слабость, сон стал неглубокий, раздражительность, нервозность, голова переодически болит и проблемы с памятью. В понедельник сдам анализы на паратгармон и тд

При коррекции дозы тироксина рекомендовано сдавать ТТГ не менее чем через 6 недель.
По жалобам скорее всего у вас есть передозировка препарата.