Нет месячных после урожестана
Мне 51 огод. В феврале была задержка при хорошем наростании эндометрия. Пропила Дюфастон. Следующий месяц все по плану. 22 апреля на узи эндометрий 9,5 мм. Назначен Утрожестан 200 во влагалище на ночь. 10 дней. Сегодня 5 день после отмены. Градь болит, низ живота тянет , но месячных нет. Когда после урожестана можно их ждать? Если не придут, то что дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены препарата прогестерона менструация может начаться в течение 7-10 дней.
Далее ,учитывая сбои цикла, информативна может быть оценка гормонального профиля. В таком случае может быть рекомендован контроль фсг, лг, эстрадиол на 2-4 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно менструации после отмены препаратов прогестерона наступают в течение 10 дней, то есть вероятнее всего в ближайшие дни менструации наступят. Учитывая, что эндометрий был 9,5 мм менструации должны ещё наступить
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! После отмены Прогестерона Менструация может начаться до 7-10 дней, если после отмены Утрожестана через 10 дней Менструации не будет, учитывая Эндометрий более 6 мм в такой ситуации рекомендуется снова прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Дальше дюфастон принимать регулярно с 16 по 25 день цикла, если есть симптомов климакса приливы, нарушение сна, сухость слизистых решать вопрос с приемом менопаузальной гормонотерапии, при отсутствии противопоказаний. Если не сдавали сдать кровь на ТТГ и Пролактин, для исключения других причин нарушения цикла, кроме эстроген дефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
При эндометрии 9 мм менструация должна начаться.
Обычно менструация начинается в течении 7 дней после окончания приёма Утрожестана.
Если менструация не придёт в течении 10 дней рекомендуется выполнить контрольное УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены препарата менструация обычно начинается в течение 10 дней, если она так и не начнётся то вызвать её можно приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену должна прийти
Здравствуйте!
Обычно менструация наступает приблизительно в течение 10 дней в результате отмены дюфастона, если менструация не наступит, тогда необходимо снова сделать УЗИ органов малого таза
Здравствуйте, Елена менструация после отмены может наступить в течение 10 дней, скорее всего так и будет, раз есть дискомфорт в груди, боль в животе. В дальнейшем, учитывая нарушения цикла и возраст, обычно рекомендуется узи омт(с оценкой состояния яичников), анализ крови на фсг, эстрадиол, лг. Возможно это признаки перименопаузы.
Елена, здравствуйте.
После отмены Утрожестан менструация начинается в течение 7-10 дней.
Если в указанный срок менструация не начнется, рекомендую повторить УЗИ малого таза и решить вопрос о гистероскопии при гиперплазии эндометрия.
На 2-5 день цикла так же рекомендую сдать анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол
+ ТТГ
+ Т4св
+ антиТПО
Анна Николаевна, а как понять день цикла, если месячных нет