Нарушение цикла

Здравствуйте, помогите пожалуйста , сбился цикл. Задержка 3й день уже , был незащищенный акт за день до начатия месячных. Ещё заболела ОРВИ + температура. Месячные должны были пойти 13 числа, сегодня уже 16 число. 12 числа примерно болел живот как надо перед месячными, но потом заболела и прошло. Ещё в учёт нужно взять что не было секса полтора месяца и потом за 3 дня было 5 раз и один незащищённый акт. Ну вроде все, могу описать все что нужно ещё

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно сбился цикл после перенесенной болезни, с началом половой жизни. Если переживаете за беременность, можно сдать кровь на ХГЧ. Но до 2х недель возможна задержка в норме, если не придет, сделайте Узи малого таза

Принятый ответ

Добрый день.
Это не нарушение менструального цикла.
Такие задержки могут быть в норме.
Может быть и из-за болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте. До 7 дней не считается задержкой менструируации. А учитывая вашу болезнь, то скорее всего цикла удлинился из-за неё. Более того, на фоне болезни менструация может и не прийти.
Если при половом акте половой партнёр не эякулировал, то беременность исключена. Если очень переживаете, сдайте ХГЧ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Завтра обязательно сдайте кровь на ХГЧ, результат обычно готов в тот же день, при результате более 5 подтверждается беременность, если меньше 5, значит беременности нет. Если беременности нет, на УЗИ можно выявить какие-то функциональные кисты, которые могут привести к нарушению цикла. Исходя из этого можно определить дальнейшую тактику и, при необходимости, назначить соответствующую терапию. На УЗИ необходимо идти не раньше 10 дня задержки, т.к. цикл и в норме может колебаться в районе 7-10 дней, Вы указали много факторов, которые могли привести к задержке (не по причине беременности).

Принятый ответ

Добрый день! Сделайте тест на беременность на всякий случай, хотя по времени полового акта беременности не должно быть. Скорей всего на фоне простуды или просто сбой цикла. Можно подождать еще дней 10 и если не пойдут сделать узи.

Здравствуйте. За день до менструации беременность исключена, только в дни овуляции. Цикл так же может быть нарушен из-за болезни