Очень прошу помочь. Сейчас новогодние праздники, ничего не работает, не знаю куда обращаться.
7.12.2024 был незащищенный акт, последние месячные были 23.11.2024. Сейчас идет 6 день задержки, вчера 02.01.2025 делала тест показал две жирные полоски, а электронный тест показал беременность 3+.
Из симптомов : тянет поясницу и живот справа, болит грудь. Сегодня вечером увидела небольшие коричневые выделения. Что это может быть? Приняла на всякий случай ношпу
Здравствуйте. Мажущие коричневые выделения на ранних сроках беременности могут быть и при абсолютной норме. Это может быть связано с формированием хориона, перепадом уровня гормонов. Если не сопровождается сильными болевыми ощущениями, выделения не имеют тенденцию к увеличению объема, за состоянием можно просто наблюдать.
Тянет низ живота преимущественно с правой стороны. Но терпимо. Выделения появились резко, тоесть не весь день они идут. Подскажите пожалуйста, завтра иду на узи. На таком маленьком сроке вагинальное узи не противопоказано? И почему тянет живот именно с одной стороны
Незначительные тянущие, иногда резкие боли не считаются патологией во время беременности. Это связано с растяжением связочного аппарата матки. Возможно, именно справа у Вас была овуляция, и сформировалось желтое тело. УЗИ вагинальным датчиком не противопоказано, более того, оно рекомендовано и никак не влияет на течение беременности, делать можно столько раз, сколько необходимо.
Да, пока ничего не принимайте, просто наблюдайте. . Если по узи подтвердится, что беременность маточная, тогда уже можно при необходимости принимать препараты ( при узи-картине угрозы).
Добрый вечер. Данный анализ ХГЧ говорит, что беременность есть, вероятнее всего, маточная. В матке уже хорошо должно визуализироваться плодное яйцо. Отдельно значения ХГч ни о чем не говорят, интервал норм для определенных недель - очень большой, поэтому, больше сдавать его ( ХГЧ) не нужно. Вам необходимо сделать узи в ближайшее время. Да, акушерский срок начинает отсчет от первого дня последней менструации.
Да, значения ХГЧ представлены для акушерских сроков. 6 акушерских недель - это 4 «фактические) недели после ПА. Да, необходимо сначала установить причину мажущих выделений - сделать УЗИ.
Здравствуйте, это может быть отслойка плодного яйца, угроза прерывания. Если выделения будут ярко-красные, то необходимо обратиться в стационар. В таких случаях рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней, свечи с папаверином ректально. Сдавать ХГЧ каждые 48 часов, в норме показатель увеличивается в 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1500 единиц можно выполнить УЗИ
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост, как развивается беременность. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Еслт хгч не сдаёте, узи контроль не ранее 7 дней задержки.
Кровянистые выделения оцениваем как угрозу выкидвша.
Здравствуйте. Примите транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 2р.день длительно, но шпу тоже можно 2р.день. сдайте хгч завтра, и прикрепите результаты
Сейчас у меня пол 3 ночи, дюфастона нет(. Его можно принимать без анализов? Сегодня вечером были выделения как сгустком , светло коричневые и больше выделений не было. Только тянет живот также Ношпу (дротавирин) выпила вечером