Температура после алкоголя

Здравствуйте. Страдаю тревожным расстройством стараюсь избегать алкоголя. Не пила около года. Вчера решила выпить пиво было сильное опьянение. Сегодня ужасное похмелье и температура 37 кажется тело очень горячее. Такое наблюдалось и раньше после алкоголя. С чем может быть связано? Не опасно ли? И плюсом паническая атака пила Регидрон, уголь, глицин и антипохмнлин

Инсулиноезистентность
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это связано с непереносимостью алкоголя. Желательно очно посетить терапевта для осмотра и исключения орви. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. До получения результатов полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение температуры после приема алкоголя может быть при панической атаке и при непереносимости алкоголя.
При токсическом гепатите были бы тошнота, рвота, желтушность кожных покровов.
Не длительное небольшое повышение температуры опасности для организма не представляет.
Пейте больше жидкости, лучше минералку без газа до 2-2,5 литров.
Для снятия интоксикации можно использовать препарат Метадоксил 500 мг два раза в день, курс 1-2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Если и ранее была такая реакция на алкоголь, значит это непереносимость. Необходимо провести детоксикации организма: минеральная вода без газа с большим содержанием электролитов до 2-2,5 л в сутки, плюс морсы из клюквы или смородины, чай с лимоном.
Можно использовать сорбенты- Активированный уголь до 10-12 таблеток в день, Полисорб по столовой ложке на стакан воды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь на следующий день влияет на работу вегетативной нервной системы, это его особенность и это является причиной всей имеющейся у Вас симптоматикой.
Если тревога уходить постепенно не будет, то в таком случае обязательно обратиться к врачу-психотерапевту и уже определяться с лечением, возможно, что назначит симптоматические противотревожные препараты. А сейчас увеличивайте питьевой рацион, можно добавить полисорб.

Так же самостоятельно можно принимать безрецептурные препараты, например глицин/препараты магния, они несколько поуспокоят работу нервной системы.