Появились темные пятна на сосках при ГВ

Добрый день Ребенку 12 месяцев Мы на ГВ (остались только ночные кормления) У ребенка 4 зуба сверху 2 и снизу 2 Два дня назад появились темные пятна на сосках Прошу подсказать что это может быть? Заранее благодарю

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографиях нет ничего настораживающего в отношении воспалительного процесса.
Темные пятна могут быть результатом гормональных изменений в связи с сокращением гв или легкой травматизации сосков зубами малыша.
Повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, на основании фото нет ни какой серьезной патологии, это может случилось из за небольшого прикуса ребенком, критичного нет ничего, это пройдет без дополнительных мероприятий, можно не беспокоится

Здравствуйте
По фото ничего подозрительного в отношение онкологического процесса нет. Это пигментация вероятнее всего связана с незначительной травматизации соска ребенком либо с гормональными изменениями. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте
Визуально по данным фото - признаки самой обычной доброкачественной пигментации сосков
Это достаточно частая ситуация на фоне лактации
Она ничем не угрожаем и чаще всего полностью обратима
никакого лечения не требует!

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленных фото нет признаков воспаления или инфекции. Темные пятна, скорее всего, связаны с гормональными изменениями из-за сокращения грудного вскармливания или с незначительной травматизацией сосков из-за прорезывания зубов. Это распространённое явление, повода для беспокойства нет.