Белое на крайне плоти мальч 3 мес
Здравствуйте ! Подскажите это нормально или нет? Фото прилагаю. Купаемся каждый день в воде без добавок, подмываю с гелем всегда после похода по большому каждые 1-2 дня, в тч зону лобковую, туда внутрь не лезу никогда
Юлия, добрый день,
Подскажите пожалуйста , данный белый налет хорошо снимается? Или не смывается вообще ? Как давно появился? Не вызывает у малыша дискомфорт , может было изменение цвета мочи? Никакие препараты, например антибиотики не принимали в последнее время?
Если снимается плохо, можем предполагать развитие молочницы ( кандидоза)
Ирина Александровна, снимается хорошо но появляется быстро заново
Если возникает вновь быстро, то действительно можно подозревать кандидоз.
Обычно в таком случае можно обрабатывать ватным диском, смоченным в растворе фурациллина , затем обработка раствором кандид 2-3 раза в ден.ь , курс обычно 5-7 дней. Почаще проводить воздушные ванны.
При возможности обращения к детскому урологу , обычно берется посев выделений на наличие Кандиды albicans
Здравствуйте!
Возможно, так проявляется кандидоз.
Кандида является условно- патогенной флорой.
При ослабление иммунитета дает о себе знать.
Обычно в такой ситуации рекомендуют раствор Кандид для наружного применения 2 раза в день.
Если через дней 5 улучшение не увидите , то покажитесь урологу.
Здравствуйте! У ребёнка проявления молочницы .Такое встречается у малышей .Чаще на слизистой полости рта.Обработайте содовым раствором ,из расчёта 1ч. л. На 1 стакан воды, затем раствором кандида. По необходимости. 1-2 раза. Выздоравливайте!
Юлия, здравствуйте!
В подобных случаях можно предположить кандидоз ( молочница).
В таких ситуациях рекомендуется обработка раствором Кандид до нескольких раз в сутки.
При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Вижу белые творожистые выделения, наиболее вероятно это молочница, в таких случаях рекомендую рассмотреть орошение спреем Мирамистин - это антисептик с противогрибковой активностью и на кожу разрешён с рождения и после высыхания наносить Кандид раствор или лучше мазь - действующее вещество Клотримазол – производное имидазола, противогрибковое средство широкого спектра действия. Подгузник использовать по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя, после испражнения мыть проточной водой, по направлению спереди назад (от лобка к копчику) можно с гелем для подмывания младенцев, затем промакивать аккуратно, простынкой, мягкой тканевой салфеткой или одноразовым бумажным полотенцем, не тереть полотенцем. Салфетки влажные не использовать. Кандида это грибок который в норме живёт на покровных тканях, но при ослаблении иммунитета приобретает агрессивную форму и начинает активно размножаться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.