Нервохель и тенотен одновременно ребенку
Добрый день. Ребенку 3,5 года, развит хорошо. Говорит, понимает обращенную речь и прочее, спит хорошо. Проблема в чрезмерной возбудимости и постоянных истериках если что то не по его желанию. Очень частая смена настроения. Были у невролога и психолога, сказали что разбаловали и кризис 3 лет. Так же конечно ребенок чрезмерно много смотрел мультиков, сейчас ограничили. В садик ходит периодически: неделю ходит потом 2 недели истерика утром что не пойдет. В октябре невролог прописала пантогам, Магне б6 и нервохель. Пантогам бросили через 3 дня потому что от него стал еще капризней и возбудимый. Пропили тогда только нервохель. Ребенок стал спокойней. Сейчас снова стал истерить, не ходит в садик, невролог прописала снова пантогам, Магне б 6 и нервохель. Пантогам дали два дня и он снова стал более возбудимый, поэтому принимаем сейчас только Магне б6 по 5 мл 2 раза в день и нервохель по 1 т 2 раза в день. Но педиатр который ведёт ребенка порекомендовала подключить еще тенотен по 0,5 т 2 раза в день. Вот и вопрос: можно ли одновременно давать тенотен и нервохель? Еще через 10 дней предстоит перелет на самолете 7 часов, боимся истерик снова.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,в подобных ситуациях, можно комбинировать приём нервохеля по 1 таблетке 2 раза в день и тенотен детский по 1 таб 3 р в день в течение 2 месяцев. Магне В6 принимается в течение 1 месяца.
Ирина Анатольевна, а тенотен получается все таки по 1 таблетке?
Нам просто сказали 0,5 2 раза в день.
И можете ли что то посоветовать по возвожу перелета ?
Удачно боимся истерики в полете.
Точней аэропорт, досмотр и прочее. Ребенок все таки первый раз это все проходит
Тенотен детский назначается в этом возрасте от 3 до 4 таб в сутки. По 1/2 таб 2 раза в день-это очень маленькая доза( эффекта от лечения не будет).
Я думаю, что если ребенок хочет и ждет поездку, то все должно пройти хорошо. Постарайтесь ребенка подготовить к поездке в эмоциональном плане( расскажите, что увидит впервые самолет близко и большинство деток об этом мечтает)
Принятый ответ
Здравствуйте, касаемо вопроса да можно. В первую очередь смотрим на развитие ребенка, (по описанию все хорошо )чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Усиливаться все может при скачке роста или прорезывании Зубов, косвенно так может проявляться кризис трех лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом.