Что делать если у ребёнка пупок выпучивается

Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребёнка пупок выпучивается становится всё больше и больше , ребёнку месяц вчера был , вся куражится ,плачет, орёт , когда надавливаешь на пупок она успокаивается , но когда отпускаешь она опять начинает орать , плакать , куражится, ноги под себя делает , когда врач приезжал говорить что всё хорошо когда спрашивала про пупок , когда в роддоме были спрашивала тоже нам сказали что это нормально он был поменьше , но щас прям больше и больше становится , что делать подскажите

Нет
18 лет

Здравствуйте.
Необходимо посетить очно детского хирурга и исключить пупочную грыжу.
Массаж живота малышам помогает улучшить отхождение стула и газов. Как результат - улучшение настроение всей семьи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Владимировна, сходили к хирургу сегодня ,он сказал что у неё очень большая грыжа , сказал делать массажик животика и вправлять в нутор эту грыжу и заклеивать пластырем и потом через месяц прийти снова на приём чтоб посмотрел прошёл или нет хоть чуть чуть

До 5 лет при любом размере дефекта пупочного кольца операцию не делают.

Потому что есть высокие шансы вылечить её консервативно.

И тут нам на помощь приходят:
✔️ Массаж живота
✔️ Укдалывание младенца на живот
✔️Пояс-бандаж
✔️ Ползание
✔️ Гимнастика (управление велосипед, ножки к животику, подтягивание за руки)
✔️ Плавание