Антитела к ветрянке
Добрый день. 28.04 ребёнок заболел ветрянкой, я по словам матери ветрянкой не болела. Перед важным мероприятием 30.04 сдала анализ на антитела, чтобы узнать могу ли я заболеть ветрянкой. Анализ показал 3.4 положительный. Подскажите пожалуйста какая вероятность того, что я заболею. Прошло 2 недели, пока все в порядке, переживаю, есть планы и ветрянка в не входит. Анализы прикрепили, пол женский, возраст 30 лет. Хр.тонзилит и хр.гастрит.
Принятый ответ
Добрый день, положительный анализ на антитела, означает наличие иммунитета против этой инфекции. К тому же иммуноглобулины класса G, означают что инфекция была перенесена ранее. Не переживайте, риск заразиться, при таком уровне иммуноглобулинов, крайне низкий.
Еще рекомендуется сдать анализ крови на иммуноглобулина класса м, для исключения острого процесса.
Крепкого здоровья🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммуноглобулин G показывает что иммунитет знаком с вирусом Варицелла Зостер, иммунологическая память есть, то есть болели либо вакцинированы. За острую фазу отвечают иммуноглобулины М.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу у Вас есть антитела к вирусу Вирисцеллы-Зостер. То есть ранее Вы переболели ветрянкой или были вакцинированы.
Риск заболеть ветрянкой крайне низкий, чаще всего ветрянкой болеют 1 раз в жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Учитывая результаты анализа у вас имеются антитела к вирусу ветряной оспы .
То есть, это говорит о том, что ранее вы переболели ветрянкой/ проводили вакцинацию , и на сегодняшний день у вас имеется иммунитет.
В таком случае вероятность заболевания сводится к 0.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат анализ свидетельствует о наличии антител к вирусу ветрянки, Иммуноглобулин G отвечает за память организма о перенесенных заболеваниях, скорее всего вы перенесли ветрянку в легкой форме или бессимптомно. Не переживайте!
Здравствуйте!
Положительный результат с показателем 3.4 (Varicella Zoster Virus)) свидетельствует о наличии иммунитета.
Вероятность заболеть ветрянкой крайне мала.
Обычно наличие антител защищает от повторного заражения.