Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2783106

Здравствуйте,у меня 7 дней задержки. Тесты показывают отрицательный результат. Последние месячные были 27 ноября. Не защищённый половой акт был 14 и 19 декабря. Есть ли вероятность,что это беременность? На какой день вообще должен показать тест? В данный момент немного иногда потягивает живот и поясницу. Но не сильно. Грудь напилась как перед месячными.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Через 2 недели после полового акта тесты уже информативны, Вы не беременны
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Тест уже показывает беременность при такой задержке. Поэтому , если тест отрицательный, то беременности не должно быть. Но ситуации бываю разные, и очень редко, но бывает, что при отрицательном тесте может быть беременность. Поэтому минимум стоит его повторить иди сдать анализ крови на хгч, что более достоверно. Если месячные не пойдут в ближайшие 3-5 дней, то сделать узи. Чаще всего такие ситуации связаны с нарушением овуляции.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если бы была беременность тест бы уже показал. Задержка скорее всего связана с функциональными нарушениями, например ановуляторный цикл или поздняя овуляция, рекомендуется выполнить контроль узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Тесты уже бы среагировали
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте!
При такой задержке тесты уже показывают беременность, поэтому беременность исключена.

В случае задержки менструации более 10 дней рекомендуется пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Тест уде должен показать, можете сдать хгч крови из Вены, он достовернее, если значение будет менее 5 то это не беременность. До 10 дней задержка может быть без беременности, если и дальше будет задержка то нужно узи матки и решать дальше что делать.
Гинеколог
Здравствуйте, учитывая, что незащищённые половые контакты были последние 19.12, то тесты при такой задержке показали бы уже беременность. Рекомендуется узи гениталий, для исключения пвтологии эндометрия и яичников ( например кисты) . Так же до 10 дней задержки являются нормой, у абсолютно здоровой женщины. Рекомендуется онкоцитология+ВПЧ квант-21, если давно не сдавали, для исключения пвтологии шейки матки. Так же задержка может быть связана со стрессовыми ситуациями, перелетами, приёмом антибиотиков, перенесённой ОРВИ, поздней овуляцией или отсутствии овуляции в данном цикле.
Клиент
Ещё половой акт был в первые дни задержки. Если ли вероятность забеременеть в данном случае?
Гинеколог
Если овуляция уже прошла и была задержка уже, когда должны были прийти месячные, то риски невелики.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ)
Гинеколог
Через 10-14 дней после последнего ПА можно сдать кровь ХГЧ, если переживаете.