Задержка месячных
Здравствуйте,у меня 7 дней задержки. Тесты показывают отрицательный результат. Последние месячные были 27 ноября. Не защищённый половой акт был 14 и 19 декабря. Есть ли вероятность,что это беременность? На какой день вообще должен показать тест? В данный момент немного иногда потягивает живот и поясницу. Но не сильно. Грудь напилась как перед месячными.
Здравствуйте
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Через 2 недели после полового акта тесты уже информативны, Вы не беременны
Добрый день! Тест уже показывает беременность при такой задержке. Поэтому , если тест отрицательный, то беременности не должно быть. Но ситуации бываю разные, и очень редко, но бывает, что при отрицательном тесте может быть беременность. Поэтому минимум стоит его повторить иди сдать анализ крови на хгч, что более достоверно. Если месячные не пойдут в ближайшие 3-5 дней, то сделать узи. Чаще всего такие ситуации связаны с нарушением овуляции.
Здравствуйте, если бы была беременность тест бы уже показал. Задержка скорее всего связана с функциональными нарушениями, например ановуляторный цикл или поздняя овуляция, рекомендуется выполнить контроль узи малого таза
Здравствуйте
Тесты уже бы среагировали
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Здравствуйте!
При такой задержке тесты уже показывают беременность, поэтому беременность исключена.
В случае задержки менструации более 10 дней рекомендуется пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.
Здравствуйте! Тест уде должен показать, можете сдать хгч крови из Вены, он достовернее, если значение будет менее 5 то это не беременность. До 10 дней задержка может быть без беременности, если и дальше будет задержка то нужно узи матки и решать дальше что делать.
Здравствуйте, учитывая, что незащищённые половые контакты были последние 19.12, то тесты при такой задержке показали бы уже беременность. Рекомендуется узи гениталий, для исключения пвтологии эндометрия и яичников ( например кисты) . Так же до 10 дней задержки являются нормой, у абсолютно здоровой женщины. Рекомендуется онкоцитология+ВПЧ квант-21, если давно не сдавали, для исключения пвтологии шейки матки. Так же задержка может быть связана со стрессовыми ситуациями, перелетами, приёмом антибиотиков, перенесённой ОРВИ, поздней овуляцией или отсутствии овуляции в данном цикле.
Ещё половой акт был в первые дни задержки. Если ли вероятность забеременеть в данном случае?
Принятый ответ
Если овуляция уже прошла и была задержка уже, когда должны были прийти месячные, то риски невелики.
Спасибо за ответ)
Через 10-14 дней после последнего ПА можно сдать кровь ХГЧ, если переживаете.