Высыпания, зуд, покраснения
Здравствуйте, беременна 35 недель. Месяц назад лежала в больнице с обострением хронического пиелонефрита и давление до 160/90. Лечили антибиотиками по 2 таб 10 дней. Амоксицеллин. После выписки назначили лекарства,допегит, мальтофер, так как гемоглобин низкий и железо было 4 единицы, кальций д3, таблетки для восстановления кишечника, кардиомагнил, начался зуд и покраснение в интимной зоне, мазала различными бепантенами, подмывалась каждый раз не помогало, без выделений из влагалища Дальше назначили зодак Выпила, все прошло в паховой зоне. 2 недели назад появились высыпания на ногах, похожие на питехии, потом начало чесаться, сейчас чешутся и руки и ноги. Сдала анализы на Алт, Аст в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные высыпания больше напоминают аллергический дерматит. Возможно он возник на препарат железа, вы отмечаете какую нибудь взаимосвязь? Может стали использовать масло для тела или крем? Погрешности в диете?
Ольга Анатольевна, я отменила 5 дней назад все лекарства, кроме допегита
И именно улучшение заметила в интимной зоне
А вот высыпания на ногах и руках до сих пор продолжаются
То исчезают, то снова появляются и чешутся
Сразу эффекта от отмены не наступит надо время, принимайте антигистаминные препараты, это больше аллергия, все должно пройти
Ольга Анатольевна, ну я ведь пила зодак 2 недели с 17 апреля по 10 капель. Он убрал только в интимной зоне зуд и покраснение и отек, а на ногах и руках так и осталась сыпь и зуд. Мне дальше зодак принимать?
Скажите а на желанные кислоты и билирубин не сдавали кровь. Может это холестаз ( застой желчи )?
Может в больнице, в выписке что то есть?
Ольга Анатольевна, загрузила выписку от 14 апреля. Кровь сдавала сегодня на аст, алт, общий клинический
К саделению анализов таких не сдавалось. Нет билирубина и желчных кислот
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это проявления аллергического дерматита на фоне приема анитибиотиков.
Конечно в первую очередь рекомендуется консультация дерматолога для точной диагностики.
Сейчас можно антигистаминновые препараты,зодак тоже можно.
Также места высыпания мазать кремами,например адвантан,тридерм.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные высыпания похожи на аллергический дерматит, можно использовать антигистаминные в таких случаях, например, тот же зодак по 10 капель 2 раза в день, курс по требованию. А также обрабатывать кожу кремом Атопик или Биодерма для атопичной кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по всему, это может быть аллергический дерматит, вызванный приемом антибиотиков. Для постановки точного диагнозарекомендуется обратиться к дерматологу. Также рекомендуется использовать кремы для местного применения на пораженные участки кожи, такие как адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это проявление контактного дерматита на фоне аллергической реакции. В такой ситуации рекомендуется очно проконсультироваться с дерматовенерологом. Сейчас можно принимать антигистаминные препараты, например супрастин.