Слабость, кашель, нужен ли антибиотик
Здравствуйте, второй день слабость, температура 36.9 максимум, ломит суставы, кашель. (Ребенок с понедельника болеет с температурой 39,вирусно бактериальная инфекция по крови, ковид возможно.) Нужен ли мне антибиотик и какое лечение?
Добрый день. Самостоятельно начинать антибиотик точно не нужно. Лучше сдать ОАК, кровь на СРБ, и по результатам уже смотреть - действительно ли требуется антибиотик или нет. Кашель сухой или с мокротой? Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день, витамины (особенно витамин С), адаптогены.