Повышен пса

Здравствуйте, папе 78лет сдавали анализ перед операции на простатит, общий пса 34 488++, оак и бак посев мочи в норме, насколько все плохо? Нужно ли пересдавать анализы?

Нет
33 года

Здравствуйте
Цифра ПСА 34888? Без запятой?
Если так - то это многократное превышение нормы и показание для морфологической верификации диагноза - то есть биопсии предстательной железы под УЗ-контролем