Что делать, если у 2 месячного ребенка острый бронхит

У 2 месячного ребенка на рентген сказали острый бронхит Наш педиатр нам назначил ингаляцию с беродуалом и ампициллин 280 ЕД 2 раза в день с лидокайном но нигде нету ампициллина чем можно заменить

Нет
24 года

Здравствуйте, Эльмира!
Подскажите пожалуйста, сдавали ли общий анализ крови?
Бронхит чаще вызывается вирусами, и как правило, антибиотики не требуются. Антибакткриальная терапия назначается при доказанной бактериальной инфекции.
Ингаляции с беродуалом рекомендую делать не более 3х дней. Подскажите, врач услышала хрипы у ребёнка?