Консультация педиатра /

Нужно ли открывать головку полового члена ребёнку? — вопрос №1341779

Здравствуйте. Сыну 11 месяцев и у него до сих пор закрыта головка полового члена. Педиатр нам советовала после ванны растягивать по немного крайнюю плоть, но у нас это плохо получается, т. к. ребёнок начинает крутиться и вырываться. Старшему сыну головку открывал хирург и после этого было много проблем, поэтому хотелось узнать нужно ли её всё таки открывать или она сама может открыться?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте.
Насильно открывать ничего не рекомендуется. В годик будет осмотр у вас всех специалистов в том числе и хирурга, обратите внимание на данный воспрос. При очном осмотре доктор проведет необходимые манипуляции, вы сами насильно не открываете на данный момент.
Клиент
Анастасия, нет. Самостоятельно ничего открыть не пытаемся.

Педиатр
Пока и не нужно. Подождите , ребенок маленький совсем и данный процесс закрытой головки физиологичен
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Наталья!
Сужение просвета крайней плоти , по другому фимоз, является физиологичным , т.е. нормальным состоянием в детском возрасте (~до 6-7 лет ).
Оттягивать крайнюю плоть сейчас не нужно
Клиент
Зульфия, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте

Нет, хирурги не рекомендуют открывать головку, так как возможна дополнительная травматизация, оттягивать сейчас ничего не нужно.
Если будет необходимо, то на дальнейшем медосмотре после годика хирург скажет вам, но чаще ничего не рекомендуют такого,все идёт своим чередом и до школьного возраста ничего не открывают, а далее уже все самостоятельно откроется
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Наталья, здравствуйте. Если нет никаких воспалительных явлений, то до 6-7 лет открывать головку полового члена не рекомендуется. До этого возраста - фимоз физиологический, т.е.это норма.
Клиент
Лариса, спасибо Вам большое за ответ!
Педиатр
Наталья, на здоровье)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Насильно открывать не нужно. Если открывается-то открываете, если нет-то нет. В год будет осмотр хирурга и тогда вам уже скажут нормальное ли это состояние и дадут рекомендации. Иначе можно только травмировать
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ!
Педиатр
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте. Открывать ничего не рекомендуется, если нет никакого воспаления.
Педиатр
Здравствуйте!Нет,самостоятельно ничего не делайте,может произойти мацерация,а там прекрасная среда для наслоения бактериальной инфекции,в год по плану осмотр хирурга,он если понадобиться сам откроет,либо даст определенные рекомендации.
Педиатр
Здравствуйте, открывать головку полового члена не рекомендуется , так как есть риск травматизации и инфицирования