Сыпь на лбу.

У ребенка 9 лет сыпь на лбу около года.Иногда меньше/больше,цвет бывает бледный или красный.Пользуемся пенкой для умывания с цинком-эффекта нет.Есть чёлка,может быть от неё.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление акне

В данном случае обычно рекомендуют:

Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, и нет эффекта от наружной терапии, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)

Здравствуйте, линейка Ля Рош с 14 лет.

Данная линейка идет с 9 лет

Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста это гель для умывания или пенка?Какое точное название средства и какое лучше.

Гель для умывания
Ля рош посей эффаклар, так и называется

Очищающий гель против прыщей La Roche-Posay Effaclar с 14 лет,я на официальном сайте спросила даже,все очищающие гели Effaclar с 14 лет.Проверьте информацию,вы не правильный уход советуете.

Я работаю с представителями данной фирмы и он с 9 лет назначается
По такой логике, значит с 9 лет ничего нет. Потому что данный препарат единственный идет с 9 лет

Акне в таком возрасте встречается очень редко, поэтому мало уходовых средств в данном возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие Акне.
Необходимо следить за питанием.
Из рациона исключить сладкое, мёд, шоколад, орехи, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, газировку, фаст-фуд.
Больше овощей, фруктов,рыбу белых сортов, индейка.
Для ухода можно использовать, В таких случаях обычно рекомендуется использовать:
Биодерма себиум гель для умывания.
Наружно Азелаиновая кислота до трёх месяцев.
Консультация педиатра.

Здравствуйте, спасибо.Но гель для умывания биодерма для взрослого возраста,с 16 лет.

Keracnyl Ducray/Дюкрэ . Он 9+

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить - детские акне
В данной ситуации может быть рекомендовано:
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление акне. Связано с чувствительностью сальных желёз к гормонам . Наружно можете использовать гель эффезел раз в день на ночь и уход .

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление детских угрей похоже
Наружно рассмотрите гель крем циновит в течение дня
Для умывания пенка ла кри
От солнца спф
Мучное,сладкое по минимуму