Темный стул у ребенка 1,6года
Здравствуйте, ребенку 1год и 6месяцев,сегодня сходил в туалет и стул вот такой(фото прекрепила) У нас лезут жевательные верхние зубы,они пробили десну но не по кругу. Вызывала врача на дом неделю назад,так как стул был как каша темно-зеленый(сказали на зубы),потом стул был как обычно коричневый ,и сегодня он вот так странно сходил. Симптомов нету,не кашляет,активный,температуры нету,капризный но это у нас обычное дело,когда что то не даёшь начинает капризами добиваться,а так все Из еды часто ест супы,последний раз дня 2 назад ел суп с семгой как уха,но с кусочками сёмги,и я делала родлы,он просил ему давала только часть с рисом покрытую нори листом(съел тогда 2 маленьких ролла(рис+нори лист)) И все,ну сок пил банановый вчера,завтра пойдём анализы крови сдавать. Очень переживаю за цвет кала,он вроде и не чёрный но и не коричневый какой то прям уж темно зелёный как будто ,ой не знаю даже что и думать,лекарства не давала никакие,только врач выписывал мирамистин в щеку брызгать от покраснения горла
Здравствуйте!
Не переживайте, обычно, подобный цвет стула у детей говорит о норме. Цвет стула очень зависит от продуктов, съеденных Накануне
Стул не должен быть полностью белым или черным, остальные варианты цвета стула являются нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото стула ничего критичного нет, такой темный окрас может давать пища, не исключено, что листы нори тоже могли повлиять на цвет.
Сдавать копрограмму или любой другой анализ кала, если у ребенка нет жалоб, нет необходимости.
Цвет стула не должен быть полностью белый, и полностью черный, не должно быть прожилок крови, остальное вариант нормы, не волнуйтесь🙏🏻
Здравствуйте.
Не переживайте 🙏
По фотографии стул без выраженной патологии.
Цвет тёмный может быть если в рационе ежедневно мясо, углеводы, также водоросли нори могут давать потемнение.
Нет прожилок крови, сгустков слизи, стул хорошей консистенции.
Спасибо большое, а то я уже даже не знала что и думать,первый ребенок и из за всего паникуешь
Принятый ответ
Я понимаю ваше волнение.
По поводу мирамистина, данный препарат не используется для лечения красного горла (данный симптом у детей до 3 лет мы вообще не лечим).
Спреи разрешены только с 3 лет из-за риска ларингоспазма.
Если есть покраснение в горле, то обычно рекомендуют чаще предлагать пить, можно промывать носик солевым раствором Если малыш покашливает из-за отёка носоглотки.
Будьте здоровы 🍀
Добрый день
С фотографией стула ознакомилась
Абсолютно нормальный темно бурый цвет стула, ничего настораживающего в данном случае нет
Так стул окрашивают водоросли , которые ребенок съел с роллами ( норм).
В данном случае нет повода для тревоги
Принятый ответ
Не переживайте пожалуйста 🙏, это нори дало темную окраску стула , он не черный.
Стул будет менять цвет в зависимости от того, что малыш покушал в течение последних 1-2 суток
Здравствуйте
По фото стул не черный, а действительно темно зелёный.
При растирании - видно оттенок зелёного (на фото видно)
Возможно листья нори дали такую окраску. Никакие ягоды не кушал ребенок?
Вчера с кашкой вспомнила ел варенье из черники
Принятый ответ
В таком случае возможно ягоды и дали такую окраску. Всегда, если отмечаете черный стул, или что то чёрное в кале- достаточно салфеткой растереть. Патологический черный стул и при растирании будет черным. А темно зелёный и темно коричневый дадут соответственно или зелёный цвет или коричневый.
По фото стул вариант нормы
Добрый день, Если самочувствие ребёнка никак не нарушено, вероятно , что никакой опасности нет. Возможно, в момент прорезывания Зубов из десны выделялась кровь, и ребёнок её глотал. Под действием желудочного сока произошла реакция с кровью
Поэтому, может быть такой цвет кала.
Всё верно, завтра в анализы и осмотр врача
Здравствуйте! По фото и описанию ситуации можно говорить о норме .
В подобной ситуации , если имеются сильные переживания , рекомендуется наблюдать каким стул будте далее . Однократно тёмный стул , вместе с коричневым не говорит о патологии .
Возможно , стул окрасился от нори
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленному фото можно говорить о нормальном стуле.
Потемнение может быть из-за продуктов, которые скушал малыш накануне
Не переживайте, никакой патологии у ребёнка нет. Сдавать анализы не нужно