Замена периндоприлу

Здравствуйте. Принимаю для нормализации артериального давления периндоприл 2,5 мг. После его назначения несколько ухудшилось общее самочувствие и появилось легкое головокружение. Каким препаратом его лучше заменить? Максимально давление поднималось до 120/80. Оптимальное давление 100-110/60-70.

Нет
39 лет

Добрый день, такое состояние может возникнуть на фоне начала приема Перендоприла. Это происходит, так как организм превышает к непривычному ад. Как правило через 2-4 недели, головокружение на фоне терапии проходит.

Если состояние будет ухудшаться или головокружение не пойдет, то можно заменить препарат на эналоприл 5 мг, действие его мягче. Препарат хоть и старый, но действенный и давление нормализует плавнее.

Если вам помог мой ответ, то буду благодарна оставленному отзыву.

Крепкого здоровья🫶🏻💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения Вячеславовна, спасибо! Буду пробовать.

Пожалуйста, рада была помочь🙏