Перестала дышать правая ноздря

Прошло 2 недели после риносептопластики, вчера когда промывала нос немного вышмаркалась. И после этого резко перестала дышать правая ноздря. Как будто запало крыло носа. Под пластырем не видно визуально. Может ли такое быть?

32 года

Здравствуйте!
Такое возможно из-за отека или смещения тканей после сморкания. Не паникуйте — избегайте нагрузок на нос и обратитесь к своему хирургу для осмотра. Если дыхание не восстановится за 1–2 дня, консультация обязательна.

С уважением, врач-пластический хирург Бешли Орхан Рафетович.