Жидкий жёлтый кал у грудничка
Подскажите, пожалуйста у ребенка в первый месяц стул был кашицеобразной консистенции,сейчас ему 2 месяца и стул стал почти жидкий полностью впитывается в подгузник ( мы на ГВ),в весе набирает,активный ,только поджимает ножки и капризничает из-за газиков..является ли это нормой ?
Нет
26 лет
Здравствуйте, описанные вами симптомы похожи на лактазную недостаточность. Это самопроходящее состояние, не требует особых вмешательств. Проходит к 3-4 месяцам жизни ребенка. Можно попробовать дать препараты лактозы, но они в виде БАД, и не обладают доказанной эффективностью. Если нет жалоб по самочувствию, ребенок кушает хорошо и набирает вес, тогда не о чем беспокоится. Терпения вам на этот период.