Какова вероятность заражения иппп?

Можно ли заразиться ипп , в том числе вич, если секс был защищенный, но девушка возможно вводила себе пальцы во влагалище и гладила мне яички. Просто спустя месяц, после контакта заболел Фарингитом, думаю вдруг острая стадия вич, анализы , конечно позже сдам , но возможно ли заражение в таком случае?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Тимур!
В описанной ситуации риска заражения ИППП (ВИЧ, вирусными гепатитами В,С) не было, не переживайте.
Сдавать анализы на ИППП не требуется, все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
В описании вашей ситуации заразиться нельзя.
Заражение возможно только при не защищённом контакте и обмене биологическими жидкостями, обильно.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Риск заражения ИППП (включая ВИЧ) практически отсутствует.
ВИЧ не передается через прикосновения, оральный контакт (если не было ран во рту у партнерши).
Другие ИППП(хламидии, гонорея, сифилис)- для заражения нужен прямой контакт слизистых (вагинальный, анальный, оральный секс без презерватива).
Острая стадия ВИЧ редко проявляется только фарингитом (обычно:температура ,сыпь ,увеличение лимфоузлов).
Фарингит чаще вызван обычными вирусами(ОРВИ) или бактериями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Оксана Васильевна, спасибо, контакт был полностью защищенный, ничего не рвалось и тд, я так понимаю вич можно исключить?

Да, все верно, можно исключить ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если и вагинальный и оральный контакт был защищённый, то нет никакого риска заражения ИППП, так как не было обильного обмена биологическими жидкостями с заражённым человеком. Вирусы не жизнеспособны вне живого организма. Поэтому можно не переживать по этому поводу и сдача анализов не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ! Да контакт был защищенный , презерватив не рвался , был целый

Понятно. Можно успокоиться!

Принятый ответ

Добрый день
Проанализировав ваш вопрос , можно сказать , что вашей ситуации заразиться так нельзя
Риск есть , если был незащищенный половой контакт и когда происходит обильный обмен биологическими жидкостями , у вас такого не было , не переживайте
Будьте здоровы !

Тимур, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.