Воспаление сустава при псориазе

Добрый день! При обострении псориаза на ногте, воспалился сустав на этом на пальце, при сгибании болит, псориаз ногтей больше 15 лет, воспаление первый раз. Чем можно вылечить?

псориаз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снятия воспаления достаточно пока симптоматической терапии. Можете принимать нимесулид 100 мг 2 раза в день до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ярослава,

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни месил по 1 пак 3 раза после еды в течение 5 дней и амелотекс гель наружно. Рекомендую сдать анализ крови на ревмопробы. Осмотр ногтевой пластины без лака.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное воспаление может быть звоночком о том, что у Вас развился псориатический артрит. Для него характерно поражение суставов кистей, расположенных около ногтя.
Необходимо сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ. Ревматоидный фактор и АССР сдавать на данный момент нет необходимости. Для ревматоидного артрита не характерно поражение дистальных межфаланговых суставов (около ногтя). А также нужно выполнить УЗИ кисти.
Желательно УЗИ выполнить до начала приема НПВП.
Купировать боль можно на данный момент приемом НПВП, например напроксен или эторикоксиб.
Обязательно очная консультация ревматолога в ближайшее время!
Скажите, болей в нижней части спины нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обследоваться т.к.это может быть псориатический артрит,а лечат его метотрексатом.Необходимо сдать ОАК, биохимия расширенная, РФ,АЦЦП, мочевая кислота ,узи суставов кистей.Очно ревматолог для выбора тактики лечения,после того как сдадите анализы пить нпвс.