Косоглазие
Здравствуйте! подскажите пожалуйста Ребенку поставили непостоянное косоглазие на один глазик И зрение -2 Выписали очки и заклеивать глаз по очередности , но я совсем забыла уточнить сколько по времени нам заклеивать глаз на сутки или на несколько часов ? И в целом на какой период это делать несколько месяцев ? Или допустим до следующего приема врача и смотреть прогресс , если не ошибаюсь рекомендуют раз в пол года посещать с такими проблемами как у нас Ребёнку 1 год
Здравствуйте!
Закрывать глаз нужно от 2 до 6 часов, а иногда и на полный день, зависит от цели заклейки: лечим амблиопию (когда глазик не умеет видеть на 100%) или косоглазие (вот тут полный день заклейки обычно).
Контроль при начале ношения очков и окклюзии необходим у врача через 3 месяца.