ВПЧ 31 и 45 типа

Здравствуйте. Длительное время беспокоят прозрачные слизистые выделения без зуда и запаха). К своему врачу попаду только в начале июня. В марте сдавала анализы, обнаружены ВПЧ 16 и 18 типа. Применяла свечи галавит вагинально. В мае пересдала анализы обнаружили ВПЧ 31 И 45 типа. Цитология в пределах нормы. Что сейчас можно сделать?

Панкреатиь, удален желчный
35 лет

Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, если у вас хорошая цитология то можно только пройти кольпоскопию, больше ничего не требуется, Если у вас есть жалобы на выделения то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16

Здравствуйте, досказанного эффективного медикаментозного лечения ВПЧ НЕ существует, при хорошем иммунитете организм самостоятельно справится с вирусом, обычно рекомендована расширенная кольпоскопия , если по обследованию все в норме, цитология без атипии, рекомендовано лишь переслать ВПЧ через год.

Елизавета Владимировна, добрый вечер. Прикрепила резулььаты анализов и обследований. Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Цитология норма, воспаления, инфекций нет, кольпоскопия в норме, в таком случае лишь пересдать анализ на ВПЧ и цитологию через год, больше никакого лечения проводить не рекомендовано

Принятый ответ

Здравствуйте! Просмотрела прикрепленные анализы. Вирус ВПЧ не лечится , какой его тип не был бы обнаружен, бывает , что один тип вируса может переходить в другой . Главное следить за онкоцитологией и кольпоскопической картиной

Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус самостоятельно элитминируется из организма благодаря иммунитету.
Мазок на онкоцитологию без атипии, кольпоскопия в норме, и это самое главное, повода для переживаний нет.
Рекомендуется через год повторить ПЦР на ВПЧ и мазок на жидкостную цитологию/ онкоцитологию с шейки матки.