У ребёнка поднялась температура и сыпь

Добрый день, подскажите пожалуйста у ребёнка 1 год 8 месяцев поднялась температура 38.0 и появилась сыпь на ручках , ножках, стопах, ягодицах, на животе и спинке почти ничего нету, ребёнка сыпь не беспокоит , что это может быть?

Нет
26 лет

Добрый день! Для того чтобы выстроить диагностическую гипотезу хотелось бы видеть фото. Прикрепите фото на Яндекс диск, а мне в ответе пришлите ссылку.
Подскажите пожалуйста появилась после нормализации температуры?

Здравствуйте, было бы хорошо посмотреть фото сыпи. По описанию предположить можно энтеровирусную экзему, болезнь рука-нога-рот. На слизистой зева тоже могут быть высыпания, возможна рвота, диарея, боль в животе. Возможным вариантом болезни может быть и только высыпания с
температурой. Если ребенку становится заметно хуже, обязательно очная консультация педиатра. Будьте здоровы.