Что вас беспокоит?
У ребёнка поднялась температура и сыпь
Добрый день, подскажите пожалуйста у ребёнка 1 год 8 месяцев поднялась температура 38.0 и появилась сыпь на ручках , ножках, стопах, ягодицах, на животе и спинке почти ничего нету, ребёнка сыпь не беспокоит , что это может быть?
Добрый день! Для того чтобы выстроить диагностическую гипотезу хотелось бы видеть фото. Прикрепите фото на Яндекс диск, а мне в ответе пришлите ссылку.
Подскажите пожалуйста появилась после нормализации температуры?
Здравствуйте, было бы хорошо посмотреть фото сыпи. По описанию предположить можно энтеровирусную экзему, болезнь рука-нога-рот. На слизистой зева тоже могут быть высыпания, возможна рвота, диарея, боль в животе. Возможным вариантом болезни может быть и только высыпания с
температурой. Если ребенку становится заметно хуже, обязательно очная консультация педиатра. Будьте здоровы.
Похожие вопросы по теме
- 9 Мая 20225 ответов
- 8 Ноября 20222 ответа
- 14 Апреля 202326 ответов
- 15 Апреля 202311 ответов