Долго не заживающая болячка

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, у моей внучки долго не задивающая болячка на стопе. Ходили к врачам, но они сказали, что не знают что это и выписали гормональную мазь, но она не помогает. Помогите вы пожалуйста.

Гипертония
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег
Прикрепите фотографии

Дарья Николаевна, прикрепила фото болячки, девочке 12 лет.

Похоже на инфицированный дерматит
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть

Дарья Николаевна, Фукорцин и фуцидин нужно чередовать примерно через 30-40 минут, правильно?

Как высохнет фуцидин, так можно наносить фукорцин

Дарья Николаевна, это возможно вылечить?

Конечно

Дарья Николаевна, вы пишите, что она заразна, болячка у ребенка уже год и никто из близких подобным не заболел, объясните пожалуйста

Заразная потому что бактерия вызывает воспаление
То, что никто не заболел, очень хорошо

Если так долго у вас, сделайте посев с раны, чтобы выявить точного возбудителя

Дарья Николаевна, спасибо большое, будем лечиться

Дарья Николаевна, спасибо вам большое, сделаем

На здоровье ?

Принятый ответ

Олег, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 2р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2 в день 10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, по линии родителей есть кожные заболевания псориаз, экзема?

Татьяна Сергеевна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на инфецированный дерматит.
Инфекция присоединилась через микротравмы.
Наносите наружно раствор фукорцина, крем фуцикорт 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Не мочите высыпание на время лечения.

Марина Дмитриевна, спасибо большое!

Ясно, спасибо. На коже проявление экземы с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое! Будем лечиться

На здоровье и скорейшего выздоравления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег
Это клиника микробной экземы
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
- кандидерм/тетрадерм 2 раза в день 14-20 дней
Обследовать жкт, если есть проблемы у гастроэнтеролога
Проверить дефициты через терапевта