Ожог или лешай?

08.05 подрезала цветок "щучий хвост" После соскочило вот это. Мазала депантелом (думала раздражение) пятно только растет, мазала серной мазью, пятно подсыхало, но тоже растет, левомеколь тоже не дал результатов. Чешется вокруг. Само пятно не ввжывает ни какого дискомфорта

Гипертензия
79 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, Что это проявление аллергической реакции, вероятно всего на контакт с данным цветком
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Следующий раз любые манипуляции проводить перчатках

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие виды растений часто вызывают простой раздражительный дерматит.
В таких случаях можно использовать мазь синафлан с противоаллергическим действием.
Тонким слоем 2р в день до 5 дней.
На будущее стараться, чтобы сок растений на кожи не попадал

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причиной , скорее всего, стало растение
В данном случае рекомендуется адвантан или комфодерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5 дней ,
Не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Ксения, добрый день!

На растения зачастую можно пойти контактная реакция. В таких случаях необходимы противоправные наружные средства. Обычно назначаются: крем Комфодерм, Акридерм, Белодерм мазь 2 раза в день 10 дней. Крем Неотанин 3-4 раза в день до полного восстановления кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фот проявление контактного дерматита на растение . Для лечения такого процесса рекомендуется наружные противовоспалительные препараты ( мазь Белодерм или Акридерм ) 2 раза в сутки 14 дней .