Третье веко у кошечки 3 месяца

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой! Кошечка у нас недавно, молоденькая почти 3 месяца ей. Стали недавно замечать, что-то не то с глазками, посмотрели в интернете похоже на третье веко. Рядом и близко нет ветеринара, очень хочется не потерять кошечку. Что можете посоветовать нам? Пока просто, по-старинке, протираем черным чаем.

Здравствуйте. Действительно третье веко. Оно обычно не выходит в номе до половины зрачка. Это обычно бывает при глистной инвазии или инфекции.
Глаза нельзя протирать чаем
Лучше использовать окомистин (человеческая аптека). По 3 капли в каждый глаз 3-5 раз в день 10 дней . Обязательно обработайте от глистов дронтал на вес и повторить препарат через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1744712712d7b10d551e1a6b9b3b6d15bbdddd40f2.jpg
Елена
Клиент

Игорь, спасибо большое, сейчас же попробуем.

Елена
Клиент

Игорь, воспользовались вашими советами. И от глистов и Вчера весь день применяли капельки, но сегодня она почему то вяленькая, весь день спит. Мы стали переживать, что это может быть? Раньше такого и близко не было она всегда очень игривая, ягоза!

Принятый ответ

Наблюдать за стулом. Аппетитом. Можно померить температуру.
Если в стуле слизь/ кровь или глисты. Нужно обязательно подключить Метронидазол.

Здравствуйте, нельзя так же исключать воспаление в ухе ( синдром Хорнера) .При отитах так же может выпадать третье веко .Осмотри
Осмотрите ушные ракновины ,есть ли там воспаления , выделения, может , заметили, что котёнок наклоняет голову? Есть ли выделения из глаз , чихания , осмотрите ротовую полость, есть ли там язвы ?

Елена
Клиент

Антонина, из глазика выделяется немного белесое. Ротик чистый, ушки тоже. Она очень активная, кушает хорошо, играется.

Только из одного ? Из правого ?

Елена
Клиент

Антонина, да выделение из правого, на левом только вот эта пленочка, как на фото

Принятый ответ

Если есть выделения, то начните промывать глаза просто физраствором тёплым из шприца без иглы , 1-2 раза в день по мере загрязнения, далее капли Тобрекс по 1 капле в оба глаза 4 раза в день-7 дней( продаётся в обычной аптеке)Так же необходимо обработать котёнка от гельминтов Мильбемакс Для котят 1/2 табл однократно , далее 1 раз в три месяца.И от Эктопаразитов каплями на холку СТРОНГХОЛД для котят двукратно, интервал три недели.

Елена
Клиент

Антонина, благодарим! Будем иметь ввиду

Принятый ответ

Здравствуйте, данные жалобы скорее всего связаны с паразитарной инвазией, чаще при гельминтозах. Так может указывать на общее плохое состояние питомца при наличии вирусных инфекций и т.п.
Нужно сделать следующее:
1) дать антигельминтик Мильбемакс 2х кратно с интервалом 10 дней, далее ежеквартально.
2) в глаза капли Тобрекс по 1-2 капле 4 раза в день курс 10 дней
Перед каждым закапыванием протирать глазки раствором Фурацилина 1т на стакан кипячёной воды от внешнего угла глаза к внутреннему.
3) обрабатать котенка от эктопаразитов капли на холку Стронгхолд каждые три недели минимум 3 мес
Далее по состоянию питомца