Слабость не проходит
Здравствуйте. Неделю назад была температура 37,4. Прошла. Через 2 дня после нее началась слабость, и держится уже 5 день, есть кашель, насморк. Как лечить, почему не проходит слабость? Не могу стоять, слабость в ногах.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у вас астения на фоне перенесенной инфекции. Рекомендую промывание слизистой носа солевыми растворами, проветривание помещения, обильное питье. Ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором по 7 минут 2 раза в день. Витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день. Милдронат 500 мг 1 раз в день, утром 1 месяц. Пикамелон 100 мг 2 раза в день 1 месяц. Выздоровления Вам!
Принятый ответ
Ваши жалобы похожи на проявления астении после перенесенной ОРВИ. Сдайте анализы крови-общий, соэ и срб. Пока больше отдыхаете, пейте побольше жидкости. Принимайте витамин Д 2000МЕ в сутки и витамин С 1000 мг в сутки.нос нужно промывать солевым раствором
Принятый ответ
Это называется астенический синдром, ковид не исключается. Принимайте поливитамины по 1 таб 2 раза в день, витамин С 1000 мг утром не более 5 дней, капли в нос любые и витамин д3 по 2000 МЕ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исключить ковид:мазок из носоглотки на ковид, общий анализ крови и мочи, Срб, сатурация
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика
Витамин с 1000мг в сутки
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Промывать нос солевыми раствором, закапывать сосудосуживающими каплями по мере необходимости
Амброксол по 1*3 раза в день
Остальные рекомендации возможны только после дообследования.
Здравствуйте!
Скорее всего это проявление астено - вегетативного синдрома на фоне респираторной вирусной инфекции.
Субфебрилитет может сохраняться до 1 - 1,5 месяцев, сейчас такое течение инфекции у пациентов.
Добавьте к лечению Элеутерококк 1-2 т утром. Это растительный адаптоген улучшает общее самочувствие.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, вит С 1 г в сутки.
Обильное тёплое питье.
Симптоматическое лечение боли в горле и промывания носоглотки с солевыми растворами.
По возможности сдайте общий анализ крови и С - реактивный белок, чтобы лабораторно оценить динамику.
Здравствуйте Любовь. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием комплексного препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ для укрепления местного иммунитета слизистой носоглотки и обыкновенную настойку ЖЕНЬ-ШЕНЯ для устранения слабости.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! Желательно сделать КТ органов грудной клетки, и общий анализ крови(вдруг анемия, при ней сильная слабость), мочи, кровь на СРБ, креатинин, АЛТ. Сейчас принимайте Курантил по 25мг3раза в день(при низком давлении нельзя), он устраняет сосудистые нарушения. И милдронат по 250мг 2раза в день утро, обед, он сообщает организму дополнительную энергию. Курс 20дней.. Контролировать давление в течение дня, и контроль температуры в 17. 00.
Слабость может не проходить если есть поражение лёгких, это видно будет только на КТ.и если есть кашель, нужно принимать бромгексин по 8мг 4раза в день.
Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции слабость длительная наблюдается. Вам нужно сдать мазок на ковид. Пейте больше жидкости ежедневно, добавьте к лечению витамин Д 2000 Ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, генферон лайт в нос 7дней, так же промывайте ежедневно нос солевыми растворами почаще, можно так же добавить виброцил капли 4 раза в день по 3капли от заложенности носа.
Ирина, спасибо. А можно ли пить настойку женьшеня для улучшения работоспособности?
Да, можно или настойку элеутерококка.
Ирина, спасибо
Пожалуйста. Выздоровления Вам!!
Добрый день Любовь.Слабость это проявление интоксикации продуктами распада различных вирусов и бактерий, в том числе и коронавируса.При вирусных заболеваниях в том числе и при короновирусной инфекции слабость это один из симптомов заболевания и может длиться особенно при короновирусной инфекции от 1 до 2 месяцев и более, все зависит от индивидуального организма. Токсины вирусов вместе с продуктами распада эпителиальных клеток оказывают токсическое и токсико-аллергическое действие на различные органы и системы нашего организма вызывают симптомы интоксикации организма что проявляется в виде выраженой слабости и других симптомов заболевания.