Прививка коту

Сделала прививку коту Мультифел-4 Сегодня наткнулась на отрицательные отзывы о данном преперате Нужна ли ревакцинация и ,если да,то нужно ли заменить преперат?

Нет
48 лет

Здравствуйте, как показывает практика мультифел довольно таки неплохая вакцина против вирусных инфекций. Если вакцинация проводилась впервые, то ревакцинацию стоит делать через 3-4 недели, менять вакцину не рекомендуется.
У каждой вакцины есть побочные эффекты, как именно перенесет вакцину питомец зависит от индивидуальной чувствительности организма. Из побочных действий в основном это вялость, сонливость, повышение температуры тела(редко), как правило такие симптомы присутствуют не больше 24 часов.

Динара Илгизовна, симптомов,как Вы описали не было..просто напугали отзывы

Хорошо,что нет симптомов.Наблюдайте за питомцем и не забудьте про ревакцинацию, если прививка была впервые).

Добрый день. График вакцинации зависит от возраста, проводилась ли вакцинация ранее и чем? Опираясь на рекомендации ветеринарного сообщества, первая вакцинация проводится в возрасте 8-9 недель, далее в 12 недель и 16 недель,далее в 1 год и повторяем однократное введение ежегодно. При использовании взрослому животному рекомендуется двукратное введение с интервалом 3-4 недели, далее ежегодно. Ревакцинация продлевает действие вакцины и укрепляет иммунитет. Мультифел 4 используется в практике довольно давно, использование подкреплено научными данными с большим количеством клинических исследований. У некоторых животных наблюдается индивидуальная непереносимость на вакцину или на болезненное введение, что также можно встретить и у других вакцин. Замечено, что импортные вакцины переносятся животными легче. Если вы примете решение заменить вакцину на другую, то график вакцинации будет нарушен и потребуется начать заново.

Кристина Игоревна, ему 9 месяцев,вакцинация первая

Следует ревакцинировать питомца для усиления действия вакцины и достаточной выработки антител, далее прививать ежегодно. Перечень вакцин на данный момент варьируется, для ежегодной вакцинации вы можете сделать выбор в пользу импортной.

Принятый ответ

Здравствуйте,
на любую вакцину импортную, отечественную всегда можно найти большое количество негативных отзывов. они связаны с индивидуальной непереносимостью компонентов самого препарата и также человеческий фактор. больно укололи, неправильно хранили вакцину, Истёкший срок годности.
если питомец хорошо перенёс 1 вакцинацию, у него не было апатии, многократной рвоты, диареи, повышение температуры, нагноения в месте инъекции, то рекомендуют продолжать вакцинацию. далее использовать этот препарат.
ревакцинация мультифелом происходит по схеме:
В возрасте 6-8 недель 1 вакцинация мультифел 4.
через 3-4 недели ревакцинация мультифел 4. если на момент 2 вакцины будет возраст 12 недель, + вакцинация против бешенства. (В зависимости от производителя, но чаще ставится двухкратно с интервалом 21-28 дней)
Далее, в возрасте 1 год происходит ревакцинация мультифел 4.

Алена Игоревна, его возраст 10 месяцев. Прививка была первая. Ранее не прививался. Побочных явлений не заметила . Значит через 3 недели ревакцинироваться и плюсом от бешенства?