Консультация педиатра /

Рано ревакцинировались от пневмоккока (превенар) — вопрос №1389961

Нам почти 1,4 года, врач сегодня нас направила на ревакцинацию от (превенар), позже я увидела, что мы вакцинации делали не по графику прививок, то есть не в 2 и 4,5 месяца, а в 3,5 и в 8,5 месяцев.
Ничего страшного, что нам сегодня поставили ревакцинацию, не рано ли было? Какие могут быть последствия ранней ревакцинации? Очень переживаю!( врач не посмотрела ничего и я не сразу внимание обратила (

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте! Если первые две вакцинации были до года (хоть и не по графику), то ревакцинация ставится в 1г3мес, так что, все правильно, не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер
Ничего страшного не произошло ! Не переживайте!
Ревакцинацию сделали в декретированные сроки, как и положено!

Педиатр
Здравствуйте

Все нормально. Вам сделали верно ревакцинация, согласно возрасту ребёнка в 1.3 года

Так как начали вакцинировать вас в возрасте от 2 до 6 месяцев, поэтому схема вакцинации остаётся прежней и интервалы такие же остаются.
Принятый ответ
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Вам все правильно сделали. Между первой и второй дозой должно пройти не менее месяца. И не имеет значение, во-сколько начата вакцинация.
И это не ревакцинация, а вторая доза. Ревакцинация будет позже
Педиатр
Здравствуйте. При начале вакцинации с 2 до 6 месяцев главное, чтобы между первыми вакцинацинами было не менее 8 недель интервал.
А ревакцинацию проводят в срок с 11 до 15 месяцев.
Вас привили как положено.