Консультация
Здравствуйте! Уважаемые педиатры, У меня к Вам вопрос по привике пентаксим, я запуталась. У нас сейчас по плану 4 пентаксим. Нам 2.7..идет как ревакцинация. Так вот она должна быть с гемофилтным компонентом или уже нет так возраст страше года? Просто в инструкции написано, что если начали до 6 то все 4...но после года она ставиться однократно... Я запуталась. С ней делаит или нет. И если с ней, то не опасно ли в силу возраста. Первая в 3 мес, вторая в 6, третья в 1.7 года. И ещё вопрос У нас папа с вахты поиехал больной вчера ,а прививка завтра .Нам отложить её, вдруг сын заразится от мужа... Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь смотрим на возраст от начала вакцинации. Раз начали вакцинировать до года, значит сейчас ревакцинация идёт с гемофильным компонентом.
Если дома есть болеющие, то лучше отложить вакцинацию на 7-10 дней, понаблюдать. Затем если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Спасибо, я тоже склоняюсь к вопросу отложить...
Наша педиатр сказала, что ставить без компонента, так как возраст уже большой.... Как её убедить в обратном? (((
Да начали делать в 3 и 6 мес, потом год отвод по нейтропении, затем в 1.7 и вот сейчас ревакцинация....
Возраст совершенно не большой, можем вакцинировать данной прививкой до 5 лет. Вы можете обратиться к заведующей, либо начмеду, если педиатр отказывает.
Она просто уверена, что её уже не надо... ((((
Вообще мы всегда ориентируемся на момент, когда изначально была начата вакцинация и от этого уже смотрим какой, курс должен быть, поэтому вам можно поставить Пентаксим с гемофильным компонентом. Попробуйте подойти к другому врачу на очный осмотр, консультацию у вас в поликлинике
Марина Олеговна, а подскажите по преаенару... Мы поставили первую в 4 мес и в 2.1 вторую она как ревакцинация уже была... Это правильно или надо ещё одну ставить. Или там другая схемы в отличии от пентаксима.... Просто если начали рано то там схемы 2 1 или 3 1....тоже запуталась
Так же смотрим изначально, когда поставили 1 вакцину. Если начали до года, то всего от пневмококковой инфекции должны быть 3 прививки
Ну прекрасно.... Значит и её она нам не поставила... Типа после 2 лет как ревакцинация была и все.....
Видимо ориентируется что типа возраст уже такой... И чем старше, то идёт как ревакцинация....
На возраст мы ориентируемся например в том случае. Если у вас бы сейчас не было вообще прививок, то тогда Превенар однократно, гемофильная тоже однократно, а так как у вас уже стоят вакцины, то смотрим изначально, когда были поставлены первые
Вот вот. И я о том же.... Спасибо большое ?
Пожалуйста, растите здоровенькими ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ориентируемся на инструкцию к препарату
Согласно ей, раз начали делать в три месяца, то ревакцинация (не важно во сколько она сделана будет) делается вместе с гемофильным компонентом. Если врач будет отказывать - покажите инструкцию. Если будет настаивать на введении только АКДС, без хиб компонента - то к заведующей.
Если папа дома с симптомами простуды, лучше отложить на недельку вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если супруг болеет, то лучше на неделю отложить вакцинацию
Так как начали вакцинацию до года, то ревакцинация делается с гемофильным компонентом