BI-RADS 4
Здравствуйте! Маме 64 года, в ходе планового осмотра у маммолога отправили на узи. Нам дали следующее заключение: Эхокартина фиброзно-кистозных изменений молочных желез. Образование левой молочной железы. Bi-rads 4. Дуктэктазия с обеих сторон. Сказали, что нужно дообследование. Врач ничего не сказала о злокачественном образовании, направила к маммологу. В интернете пишут, что BI-RADS 4- это подозрение на рак. Насколько вероятен рак в данном случае?
Айгерим, здравствуйте!
По существующей системе Bi-rads результат 4 имеет ещё 3 подгруппы, в зависимости от которой определяют в процентах вероятность злокачественного процесса. В целом Bi-rads 4 имеет достаточно большой разброс вероятности ЗНО от 2 до 95%