Расшифровка анализа .
Здравствуйте.Сдавали ранее ребенку анализ на аллергены. Помогите пожалуйста разобраться,есть ли аллергия .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам данного анализа можно сделать вывод,что
ни на один из исследованных аллергенов аллергии у Вашего ребенка нет.
(Показатели уровня иммуноглобулина Е к перечисленным в анализе аллергенам в пределах нормы).
Уровень общего иммуноглобулина Е тоже в пределах нормы.
Всего доброго.
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, с какой целью сдавали анализы? Что беспокоит ребёнка?
По приложенному анализу сенсибилизации к основным аллергенам не выявлено.
Вижу, что указали атопический дерматит, он не всегда равен аллергическому.
В основе атопического дерматита лежит генетика, коже не хватает определённого белка , который обеспечивает плотные контакты между клетками, поэтому кожа быстро теряет влагу и становится сухой и может воспаляться от любых внешних факторов.
Здравствуйте.
Ребенка беспокоит зуд.
Чешет затылок ,ноги .
Спину .
Вроде не похоже на атопический дерматит .
Потому что нет рпсчесов.
Затылок чешет постоянно .
Там кожа как будто сухая .
Дерматолог исключила кожные заболевания .
Алерголог направил на сдачу анализа .
Принятый ответ
При атопическом дерматите не обязательно будут расчесы.
Есть сухость кожных покровов , есть зуд, это критерии атопического дерматита. Он не всегда связан с аллергией.
Основа лечения - увлажнение кожи с использованием специальных средств : липобейз, атопик, биодерма атодерм от 2-10 раз в день, по потребности.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам приложенных анализов сенсибилизации к аллергенам не выявлено. Вероятно атопический дерматит, который вы указали в вопросе, не связан с аллергией. Но любые результаты необходимо сопоставить с жалобами и клинической картиной