Задержка 12 дней, половой акт был защищён, с чем связана и что делать?
Здравствуйте впервые столкнулась с такой проблемой. Задержка месячных 12 дней, 45-й день цикла. В среднем колебания цикла нерегулярные (28-40). Половой акт был защищён, эякуляция в презерватив и не вовнутрь, теоретически ничего во влагалище попасть не могло. Каждый раз презерватив проверялся на целостность. Присутствуют признаки ПМС (чувствительность и болезненность груди, боль в животе) на протяжении 5 дней. Был единственный не защищённый половой акт 2 месяца назад, после которого были месячные в ожидаемые сроки. На днях было сделано 4 теста на беременность- результат отрицательный. Не пойму с чем связана задержка, может ли это быть что-то серьёзное?
Здравствуйте
1-2 раза в год могут случаться задержки связанные с отсутствием овуляции и это является абсолютной нормой
Для исключения образований яичников и патологии эндометрия пройдите узи малого таза в ближайшее время. Если там все хорошо, то просто ожидайте менструацию