У ребенка сыпь после высокой температуры

Добрый день, у ребенка вышла сыпь. 3 дня была температура,симптомов кроме температуры не было никаких. Сбивали ибупрофеном, первые два дня не сбивалась потом пошли улучшения. Сегодня первый день проснулся без температуры; но появились высыпания по всему телу. Может быть, что это ветрянка ( ходили заключать договор с садиком 22 апреля,там ходила ветрянка), или это аллергия на ибупрофен ( мы с дерматитом), или что это может быть?

Здравствуйте. Это похоже на проявление розеолы. Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки.
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)

Как сейчас самочувствие у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177553854401e48e38c778e951b35e5fba3743cae0.jpg
Виктория
Клиент

Здравствуйте,Фото приложила, подскажите каким образом он мог ей заразиться?
Сейчас температура 37,2. Чувствует себя хорошо, активный но немного капризный.

Это обычная вирусная инфекция, передающаяся воздушно—капельным путем, заразиться можно где угодно, даже взрослые могут быть переносчиками, сами активно не болея.

Не волнуйтесь, ребенок уже считается выздоравливающим, сыпь пройдет самостоятельно

Виктория
Клиент

Спасибо вам огромное,очно нужно показаться врачу?

Принятый ответ

Если самочувствие не будет страдать, то необходимости в осмотре нет

Здравствуйте
По симптомам и фото больше похоже на розеолу
(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.

С момента появления сыпи ребенок не заразен .
Сыпь и все проявления болезни обычно длятся 5–10 дней.

Достаточно делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте.

Это не ветрянка и не аллергическая реакция
По описанию симптомов Наиболее вероятно это вирусная экзантема (розеола). Характерная черта: сыпь появляется на фоне снижения температуры.

Розеолв Вызывается вирусами герпеса 6 и 7 типа. Безобидная инфекция, проходит самостоятельно. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 5-7 дней. Сыпь может подсыпать в течение нескольких дней.

В подобных случаях рекомендуют Лечение Симптоматическое:
Обильное питье 40 мг на кг
При зуде можно зиртек /зодак
На выраженные высыпания можно нанести неотанин
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60%

Здравствуйте.
По описанию, можно предположить, что это проявление розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
В таком случае обычно рекомендуют:
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно

Добрый день.

Такие высыпания более похожи на типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи (еще называют трехдневная лихорадка)

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели

Для быстрого восстановления после орви больше пить воды, сбалансированное питание(овощи-фрукты), прогулки на свежем воздухе
Витамин д на постоянной основе ежедневно в профилактической дозировке

Как самочувствие ребёнка?

Здравствуйте. В таких случаях речь идёт о вирусной экзантеме чаще всего, после 2-4 дней температуры появляется сыпь которая не беспокоит ребенка и проходит самостоятельно через 3-5 дней (такой вариант встречается при розеоле). Лечения дополнительно не требует
Ребенка сыпь беспокоит?

Здравствуйте.
По описанию симптомов, фотографиям можно предположить течение вирусной розеолы.
Причина-вирус герпеса человека 6-го, реже 7-го типов-большая часть взрослого населения являются бессимптомными носителями)
Для заболевания характерен резкий подъем температуры в течение 3-5 дней, а затем, после ее снижения, появление мелкой розовый сыпи, распространяющейся по всему телу.
Появление сыпи говорит о скором выздоровлении.
Но ребенок может быть ещё вялый,капризным и плохо кушать около 5-7дней.

Лечение не требуется, сыпь проходит сама за 3 дня примерно,дискомфорт ребенок не испытывает

Здравствуйте .
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на розеолу .
Розеола( внезапная экзантема) это вирусное заболевание . Характерно высокая температура 3-5 дней; .
На 3- 5 день появляется сыпь на фоне снижения температуры, на шее ,лице, спине, животе, груди . Ее мало на руках , ногах лице. Не чешется, не зудит , элементы слегка возвышены на поверхностью кожи . Сыпь проходит самостоятельно в течение 1 - 3 дней.